УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Еврокомиссии признали слова Путина о взятии Киева вырванными из контекста

7,2 т.
В Еврокомиссии признали слова Путина о взятии Киева вырванными из контекста

Wall Street Journal опубликовал заявление пресс-секретаря Еврокомиссии Пиа Аренкильде-Хансен, утверждающей, что слова главы ведомства Жозе Мануэла Баррозу о телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным были "обнародованы вне контекста".

Представитель ЕК выразила сожаление, что информация была вырвана из контекста, пишет "Газета.ru".

А также добавила, что любые вопросы между политиками решаются по дипломатическим каналам, а не через СМИ.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Еврокомиссия не посчитала нужным обнародовать телефонный разговор председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу с президентом России Владимиром Путиным, на чем настаивали в Москве.

По словам официального представителя Еврокомиссии Джонатана Тодда, содержание телефонного разговора Баррозу и Путина было в достаточной мере изложено в коммюнике от 29 августа 2014 года.

Напомним, ранее итальянские СМИ заявили, что Путин пригрозил Баррозу, что может "взять Киев за две недели".

Затем помощник президента РФ Владимира Путина Юрий Ушаков заявил ,что слова Путина о возможности "взять Киев за две недели" были вырваны из контекста и имели другой смысл.

Кроме того, в Москве готовы опубликовать запись разговора президента России Владимира Путина и главы Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу, если в ближайшие два дня Баррозу не сообщит о своих возражениях.