УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Интерпол рассматривает запрос Украины об аресте Януковича

7,9 т.
Интерпол рассматривает запрос Украины об аресте Януковича

Интерпол начал рассмотрение запроса украинских властей о межгосударственном розыске и аресте экс-Президента Украины Виктора Януковича, сообщает "Интерфакс-Украина".

Запрос в отношении Януковича, которого обвиняют в злоупотреблении властью и убийствах, Генеральный секретариат Интерпола, штаб-квартира которого расположена в Лионе (Франция), был получен в среду, 5 марта.

Читайте: Янукович лежит с инфарктом, состояние тяжелое - СМИ

В настоящее время специалист по юридическим вопроса проводит оценку того, является ли запрос таким, что соответствует требованиям правилам организации.

Все страны-члены Интерпола были проинформированы о продолжающейся оценке, и все ссылки на украинский запрос были заблокированы для 190 стран-членов Интерпола до тех пор, пока не будет завершена юридическая экспертиза.

Читайте: Янукович-младший считает, что Украина превращается в княжества

"Пока не будет завершено рассмотрение запроса, генеральный секретариат не будет его комментировать, равно, как и информировать государства-члены о принятом решении до его принятия", - отмечается в сообщении Интерпола.

Напомним, генеральная прокуратура Украины внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения по признакам совершения уголовного правонарушения экс-Президентом Украины Виктором Януковичем.