УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жители Артемовска вышли на акцию "Артемовск - это Украина": фотофакт

16,3 т.
Жители Артемовска вышли на акцию 'Артемовск - это Украина': фотофакт

В Артемовске Донецкой области состоялась общегородская акция "Артемовск - это Донбасс, Донбасс - это Украина", сообщает пресс-служба Артемовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Мероприятие было организовано по инициативе Министерства внутренних дел, общественного движения "Штаб обороны Артемовска", а также при поддержке Артемовского городского совета и благотворительного фонда "Дар". Безопасность обеспечили сотрудники Артемовского горотдела милиции и дополнительные силы.

Как сообщил начальник Артемовского ГО Дмитрий Кожуховский, для охраны общественного порядка и безопасности граждан во время проведения массового мероприятия было задействовано около 170 правоохранителей из числа сотрудников горотдела, дополнительных сил и военнослужащих.

Читайте: Жителям Алчевска предлагают работать за буханку хлеба в день

Жители и гости города собрались на трибунах спорткомплекса "Металлург".

В мероприятии также участвовали народные депутаты Украины, общественные деятели, Академический ансамбль песни и танца Национальной гвардии Украины, артисты украинской эстрады и группы "Мачете", "Папа Карло", "Mad Heads".

В ходе мероприятия правонарушений не зафиксировано.

Как сообщал "Обозреватель", 25 марта в районе Курдюмовского блокпоста украинских войск (возле Артемовска Донецкой области) подорвался автобус, перевозивший людей. Четверо людей погибли и 19 получили ранения.

Жители Артемовска вышли на акцию "Артемовск - это Украина": фотофакт
Жители Артемовска вышли на акцию "Артемовск - это Украина": фотофакт