УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бутусов назвал фамилии людей, способных помирить Порошенко и Яценюка

41,7 т.
Бутусов назвал фамилии людей, способных помирить Порошенко и Яценюка

В Украине есть три человека, которые очень быстро смогут примирить президента Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка.

Об этом журналист Юрий Бутусов написал на своей странице в Facebook.

"Мне кажется, что есть три человека, которые мгновенно помирят Петра Алексеевича с Арсением Петровичем — это Юлия Владимировна (Тимошенко. - Ред.) в качестве премьера, Егор Викторович (Соболев. - Ред.) в качестве Генпрокурора и Геннадий Олегович (Москаль. - Ред) в качестве министра МВД", — отметил он.

Читайте: Журналист о конфликте Саакашвили с Аваковым: победителей не будет

Также Бутусов предположил, что в этом случае все обвинения с обеих сторон будут быстро облечены в уголовные дела, а не останутся словами.

"Совместные дела сближают. Зачем чиркать спичками? Может не мучиться больше, прекратить дальнейшую войну БПП с НФ, и сразу объявить досрочные выборы? Ну, чтоб прекратить обвинения, чтобы все опять начали бегать за избирателями, и рассказывать о реформах про принципы Майдана - разъяснять политику не с экранов и видеозаписей, а лицом к лицу с народом, а то уже надоедает борьба с коррупцией путем издания совместных деклараций?" — написал Бутусов.

Читайте: На Банковой рассказали новые детали конфликта Саакашвили и Авакова

Читайте: В конфликте с Саакашвили Яценюк выставил себя на посмешище - Лещенко

Напомним, ранее российский политолог Станислав Белковский считает, что у Порошенко имеются три кандидата на смену премьер-министра Арсения Яценюка, однако он не станет увольнять главу правительства.