УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гриценко и Забзалюк официально вышли из фракции "Батьківщина"

4,7 т.
Гриценко и Забзалюк официально вышли из фракции 'Батьківщина'

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак сообщил о выходе из фракции "Батьківщина" двух народных депутатов - Анатолия Гриценко и Романа Забзалюка. Об этом он сказал во время утреннего заседания парламента 4 февраля.

Спикер также заявил, что Николай Круглов вступил во фракцию Партия регионов, а Леонид Даценко пополнил ряды народных депутатов от "Батьківщини".

Читайте: Новоизбранный нардеп Круглов подал заявление на вступление во фракцию ПР

Как сообщал "Обозреватель", 17 января Анатолий Гриценко подал заявление о сложении депутатских полномочий. Ранее написал заявление о выходе из фракции "Батьківщина", после чего председатель фракции Арсений Яценюк потребовал от него сложить мандат народного депутата Украины. Отметим, что оппозиционеры неоднократно возмущались критическими высказываниями Гриценко в адрес Майдана и жаловались на его "устойчивую неспособность к командной работе и участие в информационных войнах против собственной фракции".

Читайте: В Раде приняли присягу пять новоизбранных депутатов

16 января фракция "Батьківщина" исключила из своего состава народного депутата Романа Забзалюка. Сообщалось, что Забзалюк переходит в депутатское объединение, которое создает внефракционный депутат Петр Порошенко.