УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд пересмотрит приговор Иващенко в сентябре

1,0 т.
Суд пересмотрит приговор Иващенко в сентябре

Апелляционный суд Киева отложил до сентября рассмотрение жалобы прокуратуры на отказ райсуда отменить бывшему временно исполняющему обязанности министра обороны Валерию Иващенко условный срок наказания на реальный, сообщает УНИАН.

"Сторона государственного обвинения, аргументируя просьбу об отложении заседания, заметила, что, по имеющейся информации, В.Иващенко находится на лечении", - говорится в сообщении агентства.

Адвокат Иващенко Борис Нечипоренко отметил, что прокуратура действует нелогично, поскольку сначала требует заменить форму наказания, и только после этого выясняет состояние здоровья обвиняемого.

Напомним, в апреле 2012 года Печерский суд признал его Иващенко виновным в растрате бюджетных средств и приговорил к пяти годам лишения свободы, в августе 2012 года Апелляционный суд Киева смягчил приговор, заменив реальный срок условным.

В феврале 2013 года стало известно, что Иващенко выехал в Данию, где получил статус политического беженца.

22 февраля Голосеевский районный суд Киева отказал в удовлетворении представления Голосеевской районной уголовно-исполнительной службе в отмене условного срока отбывания наказания для В.Иващенко. Представитель гособвинения подал апелляцию на это решение.