УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грушевский: меня могут убить, но я не остановлюсь

6,7 т.
Грушевский: меня могут убить, но я не остановлюсь

Сегодня в Киеве напали на народного депутата Виталия Грушевского. Инцидент произошел во время записи интервью телеканалом Гром ТВ. Об этом сообщает сайт "Политрада".

Журналисты задавали вопросы о поездке депутатской группы "За мир и стабильность" в Москву. Грушевский утверждает, что к этой поездке не имеет никакого отношения. При этом призывает создать четкий план урегулирования ситуации на востоке Украины. А также - настаивает на возвращении в Украину Януковича, Арбузова.

Читайте: Япония опровергла сообщение об отмене визита Путина – СМИ

В разговоре с корреспондентом Политрады Грушевский отметил, что именно так называемый "Оппозиционный блок" - это и есть "ученики Януковича". Эта его позиция, по мнению народного депутата, и стала причиной нападения, ведь после интервью его уже ждали. Под комитетом Верховной Рады его окружили около 15 человек - рассказал Грушевский. Обвиняли в том, что якобы он брал деньги у Януковича. Показывали бумажку с какой-то подписью. Начали бить. Виталий Грушевский полностью отрицает все обвинения в свой адрес:

Читайте: В подконтрольных террористам районах отопительный сезон может и не начаться

"Я не осуждаю тех людей, поскольку хорошо понимаю, что они лишь исполнители. Режим Януковича сегодня просто спрятался за другими названиями, за другими лицами. Остановитесь, вами манипулируют, за счет денег украденных у нашего государства". "Закон о люстрации наконец принято. Но это должна быть настоящая люстрация, а не оплаченное убийство. Особенно, когда человек, на которого подняли руку, помогает украинской армии бронежилетами и открыто выступает против остатков банды Януковича. Я понимаю, что меня могут убить, но я не остановлюсь, потому что нельзя остановить народ, который хочет жить в нормальной цивилизованной стране" - добавил народный депутат Виталий Грушевский.