УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сотник, выдвинувший ультиматум Януковичу, больше не хочет давать интервью

Сотник, выдвинувший ультиматум Януковичу, больше не хочет давать интервью

Владимир Парасюк, сотник Львовской сотни, который 20 февраля со сцены пригрозил Януковичу штурмом - если тот до 10 утра следующего дня не уйдет в отставку, решил больше не общаться с журналистами.

Об этом он заявил "Обозревателю" во время интервью.

Читайте: Майдан потребовал отставки Януковича до 10.00 22 февраля

"Вы, наверное, последнее издание, которому я решил дать интервью. С 26 февраля я больше не буду этого делать. Прошу за это прощения. Я понимаю, что журналисты сыграли огромную роль в судьбе страны, потому что они освещали события на Майдане", - отметил Парасюк.

Причины своего решения сотник объяснил нехваткой времени. "Это отнимает у меня очень много времени. А страна сегодня в очень сложной ситуации. Нужно продолжать бороться. И я хочу все силы сосредоточить на этом. Я понял, что 50% времени я просто проговариваю, рассказываю, как было. Лучше я это время направлю в правильное русло. И помогу Украине. Нужно меньше говорить – больше действовать", - убежден Парасюк.

В то же время сотник Самообороны Майдана подчеркивает, что отказываться намерен только от больших интервью. "Ясно, что если меня "поймают" где-то там на улице и спросят, что я тут делаю – конечно, я отвечу. А вот разные интервью, передачи – тут вынужден буду отказываться", - заявил Парасюк.

Подробнее читайте в интервью Владимира Парасюка для "Обозревателя".