УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Каспаров рассказал, как отставка Коломойского сломала планы кремлевской пропаганды

86,1 т.
Каспаров рассказал, как отставка Коломойского сломала планы кремлевской пропаганды

Отставка Игоря Коломойского сломала все планы кремлевской пропаганды, которая уже ждала создания "Днепропетровской народной республики". Об этом в прямом эфире "Шустер Live" в пятницу, 27 марта, сказал российский оппозиционер, знаменитый шахматист Гарри Каспаров.

По его словам, когда он начинает думать о ситуации, которая возникла между Петром Порошенко и Игорем Коломойским, и пытается "перенести" ее в Россию, то сразу вспоминает о президенте РФ Владимире Путине и главе Чечни Рамзане Кадырове.

"Когда я эту ситуацию пытаюсь спроектировать на Россию, то мне сразу приходят на ум фамилии Путина и Кадырова. Мне страшно представить, как Кадыров пишет заявление об отставке, а Путин его принимает", - сказал Каспаров.

"Российские масс-медиа – кремлевский пропагандистский аппарат – просто жили несколько дней ожиданием глобального конфликта. У меня было такое ощущение, как будто на стадионе болельщики назначили пенальти. Вот они ждут: сейчас будет гол. Мимо! Просто сдулся шар. Все каналы: "Смелее, Коломойский, вперед!", "Сейчас будет Днепропетровская народная республика". Облом. Такое ощущение, что целое представление сломалось", - отметил оппозиционер.

Читайте: Западные политики бездействуют в отношении Путина из-за страха потерять власть - Каспаров

Как сообщал "Обозреватель", Каспаров назвал российскую пропаганду згустком ненависти.