УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ: Янукович с гражданской женой поселился в Сочи

19,0 т.
СМИ: Янукович с гражданской женой поселился в Сочи

С тех пор, как экс-президент Виктор Янукович бежал из страны, прошло чуть больше ста дней.

"По моим данным, он вместе с гражданской женой Любовью Полежай находится в Сочи. Чем занимается? Благодаря работе в вашей стране он может себе позволить не заниматься ничем", — сказал "Вестям" бывший префект Северного админокруга Москвы Олег Митволь со ссылкой на собственные источники.

Других новостей о Любови Полежай и ее дочери Маше нет. Последние их записи в соцсетях датируются февралем. Единственная зацепка — племянница Любови Полежай Марина отмечена на странице своей подруги в начале мая: они вместе были в киевском ночном клубе "Индиго".

Отец Любови Леонид Садыков живет в Енакиево и о дочери говорит неприязненно: "Я с ней и раньше не общался, зачем сейчас начинать? Помощи ни от нее, ни от других дочерей (сестры Любови Вера и Надежда тоже работали в обслуге экс-президента) никакой не было. Да и не нужна. Я шахтер на пенсии, сам кому угодно помогу", — сказал Леонид Измайлович.

Читайте:Янукович в Межигорье попивал саке, водку и настойку для потенции

Его соседи, правда, говорят обратное. "Да, с Любой и Верой он не общался, а вот с Надей — очень даже. С тех пор, как они сбежали с Януковичем, вместо Нади ухаживать за Леонидом приходит какая-то женщина. Наверное, Надя наняла", — говорит соседка семьи Садыковых.

Бывший муж и отец дочери Полежай Егор уже три с половиной месяца пытается узнать хоть какие-то новости о Маше.

"Хотел выйти на нее через родственников жены — молчат. Были, правда, какие-то намеки, что она с мамой и Януковичем где-то на юге России", — говорит Егор Полежай.

Все это время он пристально следит за новостями: "Тревожит, что он так давно не давал пресс-конференций. Не дай бог, что-то случилось. Ведь пока он жив, с Машей и Любой все хорошо".

Читайте: Инаугурационные речи Президентов: Янукович говорил о себе, Порошенко - об Украине

В донецкой квартире на улице 60-летия СССР, где прописана Людмила Янукович, сейчас живет другой человек. Говорит, что купил квартиру у Януковичей еще в 2001 году. По словам соседей, Людмилу в Донецке не видели с зимы.

"Раньше иногда по телефону общались. А когда все случилось, исчезла. Говорят, что уехала, но не к мужу. Возможно, сыновья забрали", — рассказывает соседка Людмилы Янукович.

Нет вестей от семьи бывшего президента и у его сестры Лидии из Енакиево, где та работает старшим дворником.

"Раньше деньги присылал, помогал. Но так, чтобы позвонить — давно это было. А с тех пор, как уехал, мы вообще о нем ничего не знаем. Ждем. Вдруг позвонит", — говорит Лидия Федоровна. По ее словам, в последний раз Янукович вместе с женой Людмилой приезжал к ней около пяти лет назад.

Как сообщал "Обозреватель", в Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти.

25 февраля Янукович был объявлен в розыск на основании предъявления подозрения по статье Уголовного кодекса об умышленном убийстве.

26 февраля Янукович был объявлен в международный розыск.