УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Силовики обещают всеми способами защищать жителей Востока от преступных действий

6,4 т.
Силовики обещают всеми способами защищать жителей Востока от преступных действий

Украинские силовики обещают в случае продолжения беззакония на Востоке Украины использовать все силы, средства и возможности для прекращения преступных действий и восстановления законности и общественной безопасности. Об этом идет речь в заявлении, которое распространила пресс-служба Антитеррористического центра.

Читайте: На территории Украины официально подтверждено задержание 25 диверсантов - экс-глава СБУ

"Вопреки решению об амнистии, в Донецкой и Луганской областях злоумышленники, а фактически настоящие уголовники, продолжают убивать людей, содержать административные здания, захватывать заложников и осуществлять зверские пытки над ними. При этом незаконные формирования не сдают оружие. Более того, продолжают усиливать свою преступную деятельность", - сказано в заявлении.

Читайте: СБУ объявила в розыск экс-министра Ставицкого

Антитеррористический центр отмечает, что мирные люди региона находятся в очень тяжелом морально-психологическом состоянии, не могут жить и работать в нормальном режиме, дети не имеют возможности спокойно ходить в детсады и школы, а родители боятся за их жизнь и будущее.

"Мирные люди должны отказаться от поддержки вооруженных преступников, не закрывать их собой, отказаться от любой помощи преступникам, действия которых будут пресекаться правоохранительными органами", - напоминает ведомство.

Читайте: В МВД рассказали, сколько человек удерживают админздания в Донецке и Славянске

"Выполняя решение Женевских договоренностей, все незаконные вооруженные формирования и отдельные граждане, которые противоправно вооружились, должны остановиться и сложить оружие. В противном случае правоохранительные органы будут использовать все силы, средства и возможности для прекращения преступных действий и восстановления законности и общественной безопасности", - сказано в сообщении.

Читайте: СБУ открыла дело из-за провозглашения "Автономной Луганской республики"