УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как проходила АТО в Краматорске. Видеофакт

22,0 т.
Как проходила АТО в Краматорске. Видеофакт

Информационная группа "Сопротивление" разместила на своем сайте серию видеосюжетов, снятых 13 мая во время проведения антитеррористической операции в Краматорске. "Військове телебачення України" опубликовало видеоролики на своем канале на хостинге YouTube

Оператор снял выход резервной группы одного из подразделений Вооруженных Сил Украины в район Краматорск-Славянск. Когда украинские военнослужащие попали в засаду, устроенную террористами, началась эвакуация раненных на вертолете МИ-8.

Читайте: На Донетчине террористы пытаются заблокировать работу шахт и расстреливают горняков

Более 30 вооруженных гранатометами и автоматическим оружием бандитов спрятались в чаще леса. При появлении украинских военных, бандиты открыли по ним огонь на поражение.

Резервной группе пришлось моментально реагировать на ситуацию и принимать бой на себя. Семеро украинских десантников погибли и семь солдат были ранены после того, как пророссийские террористы устроили засаду на конвой. Инцидент произошел в окрестностях Краматорска, на Востоке Украины.

Читайте: Террористы из "ДНР" удерживают в плену мужчину с пулей в ребре

Как сообщал "Обозреватель", в результате атаки, проведенной террористами под Краматорском 13 мая, погибли 7 военнослужащих. Согласно информации пресс-службы МВД Украины террористы добивали раненых десантников.

Отметим, террористы, расстрелявшие под Краматорском украинских десантников, сидели в засаде несколько дней.

Напомним, в ходе антитеррористической операции на Востоке украинские силовики уничтожили часть блокпостов, возведенных террористами.