УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Литвин: онкология - проблема, отягощенная для Украины многими факторами

Литвин: онкология - проблема, отягощенная для Украины многими факторами

Спикер ВР Владимир Литвин назвал онкологию проблемой ХХI века, отягощенную для Украины многими факторами. Об этом он заявил во время своей он-лайн конференции в социальной сети Facebook.

«Да, онкология - это проблема XXI века! Для Украины она отягощена многими факторами. К сожалению, в наши дни смерть все чаще забирает жизни людей с диагнозом - рак. Глубоко убежден, что если мы действительно хотим достичь успехов в борьбе с онкологией, нам нужно радикально изменить всю систему здравоохранения, медицинского обслуживания, фармакологии и медицинской науки. И сделать акцент на предупреждении этой болезни», - заявил Литвин.

В то же время, спикер надеется, что работа нового министра здравоохранения Раисы Богатыревой в этой сфере будет иметь по-настоящему профессиональный поход.

«Хочу верить, что работа нового Вице-премьер-министра-Министра охраны здоровья Украины в этой сфере будет иметь по-настоящему профессиональный подход. Сам же я уже долгие годе поддерживаю волонтеров, которые помогают детскому онкологическому в центре в Сумах», - утверждает Литвин.

Как ранее сообщалось, спикер ВР Владимир Литвин недавно зарегистрировавшись в социальной сети Facebook, начал проводить он-лайн конференции на своей страничке.