УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Первым замглавы фракции "Народный фронт" избран комбат Тетерук

3,5 т.
Первым замглавы фракции 'Народный фронт' избран комбат Тетерук

Первым замглавы фракции "Народный фронт" избран командир батальона "Миротворец" Андрей Тетерук.

Как объявил на заседании парламента в четверг председатель Верховной Рады Владимир Гройсман, заместителями главы этой фракции стали Юрий Береза, Николай Мартыненко, Андрей Иванчук, Сергей Пашинский, Максим Бурбак и Виктория Сюмар ,пишет "Интерфакс-Украина".

Гройсман также сообщил, что народный депутат Евгений Балицкий написал заявление и вышел из состава депутатской группы "Экономическое развитие".

Кроме того, спикер парламента объявил, что народные депутаты Степан Барна, Сергей Куницын и Игорь Побер вошли в состав фракции "Блок Петра Порошенко", Тарас Пастух – во фракцию "Объединение "Самопоміч", Елена Кондратюк – во фракцию "Батьківщина".

Как известно, возглавляет фракцию "Народный фронт" Александр Турчинов.

Как сообщал "Обозреватель", в Верховной Раде Украины лидер фракции "Народный фронт" Александр Турчинов, а также нардепы от этой же фракции Андрей Парубий и Сергей Пашинский зарегистрировали проект постановления об отмене решения парламента от 16 сентября о принятии за основу и в целом закона "О недопущении преследования и наказании лиц-участников событий на территории Донецкой и Луганской областей".