УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аваков попросил прощения за скандал с Саакашвили

20,4 т.
Аваков попросил прощения за скандал с Саакашвили

Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков попросил прощения у людей за свою эмоциональность в конфликте с главой Одесской области Михеилом Саакашвили.

Об этом он заявил в интервью ZN.UA.

Аваков также отметил, что не переживает из-за того, что его рейтинг после скандала упал.

"В данной ситуации для меня неважно, кто на чьей стороне. Такие дискурсы не нужно скрывать, и не надо пытаться казаться лучше, чем ты есть. Поэтому я настоял на том, чтобы это видео было выложено без купюр. Я сорвался, потому что был шокирован хамством Саакашвили. Я не приношу извинений ему, но прошу прощения у людей за свою эмоциональность. Я должен был сдержать себя. Что касается рейтинга, то зачем он мне, если я не собираюсь его использовать", - сказал Аваков.

Читайте: Бродский о конфликте Авакова и Саакашвили: нужно продолжение - уголовные дела

Как сообщал "Обозреватель", министр внутренних дел Арсен Аваков устроил перепалку с одесским губернатором Михеилом Саакашвили на заседании Национального совета реформ.

Саакашвили заявил, что Аваков и Яценюк - воры и должны сидеть в тюрьме. После череды взаимных обвинений Аваков заявил губернатору: "Убирайся из моей страны", а премьер-министр Яценюк обозвал Саакашвили "гастролером".

Во время перепалки глава МВД нецензурно оскорблял Саакашвили, а также швырнул в губернатора стакан с водой.