УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власть обещает не наказывать студентов за Евромайдан

3,2 т.
Власть обещает не наказывать студентов за Евромайдан

Студентов не будут наказывать за участие в мирных политических мероприятиях. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в интервью иностранным СМИ.

По его словам, главная задача студентов – получать знания. Поэтому они спокойно могут возвращаться в аудитории.

Читайте: Арбузов начнет переговоры со студентами

"Мы говорим студентам, что, безусловно, главная их сейчас задача – получать знания. Никто не собирается их наказывать или преследовать за участие в каких-то политических мероприятиях – это просто слухи, которые распространяются теми, кто хотел бы скомпрометировать власть и дезинформировать студентов", - сказал премьер, передает пресс-служба правительства.

Читайте: Студенты в парке Шевченко провели акцию против произвола милиции

Напомним, в Киеве и других городах Украины уже более двух недель продолжаются акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС.

Читайте: Студенты еще одного киевского вуза объявили забастовку

В ночь на 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал Евромайдан, гражданские акции Евромайдана переросли в политический протест. Оппозиция призвала людей на Майдан и объявила о общенациональной забастовке. Среди основных Оппозиция озвучила план действий для Евромайдана – отставка правительства, досрочные президентские и парламентские выборы.