УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Симоненко: Еврокредит – разрешение иностранным разведкам работать в Украине

939
Симоненко: Еврокредит – разрешение иностранным разведкам работать в Украине

Проголосовав за ратификацию меморандума, согласно которому Европейский союз предоставит Украине кредит в размере 610 млн евро, официальный Киев фактически даст добро иностранным разведкам за украинские же деньги обезоружить страну и сделать полностью подконтрольной ЕС отечественную экономику. Об заявил сообщил лидер Коммунистической партии Петр Симоненко, пишет "ГолосUA".

Он отметил, что ЕС дает кредит под осуществление мониторинга экономики Украины.

Читайте также: Симоненко: подписание соглашения с ЕС нарушит 6 статей Конституции

"Причем, этим кредитом будут оплачиваться зарубежные структуры, которые будут контролировать, что происходит с экономикой Украины и отчитываться в этом перед ЕС. То есть, Украина обезоруживает себя в информационном плане, и вся эта информация становится достоянием тех, кто не думает о будущем нашей страны, а о том, как защитить собственные интересы и интересы своих транснациональных корпораций", - подчеркнул Симоненко.

Лидер КПУ также заявил, что Европа предоставляет Украине кредит на 15 лет под неустановленный процент. Он уточнил, что в законопроекте прописана процедура установления процента: он будет определен только после того, как будет достигнута договоренность с банками.

"То есть, мы берем кота в мешке, берем на себя обязательства в течение 15 лет выплатить этот кредит. При этом они за эти 610 млн будут финансировать рабочие места своих компаний, которые приедут здесь делать мониторинг. А через 15 лет или в течение 15 лет украинский народ будет оплачивать то, что сейчас предусматривают условия этого кредита", - сообщил Симоненко, добавив, что принятием подобного решения Украина получает полностью подконтрольную ЕС экономику и дополнительное бремя долговых обязательств.

"Те, кто намерены голосовать за это, официально голосуют за разведки иностранных государств и их официальную деятельность на территории Украины", - отметил лидер КПУ.

Читайте также: Симоненко: Кокс и Квасьневский приехали освободить одного олигарха

Он не исключил, что Верховная Рада вернется к рассмотрению данного законопроекта уже в четверг в рамках вечернего заседания.

Симоненко также сообщил, что, вероятнее всего, кроме коммунистов, вряд ли кто-то выступит против данной законодательной инициативы, так как представители других парламентских фракций находятся в "евроинтеграционном угаре".

"Это безумие будет продолжаться до тех пор, пока народ не поймет, что нужно останавливать эту власть и прекращать подобную политику", - подытожил лидер КПУ.

Читайте также: Симоненко: правительство Азарова должно уйти в отставку, иначе КПУ выразит Кабмину вотум недоверия