УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутаты потребуют отставки начальника СБУ в Одесской области Сергея Батракова за связи с Москвой

5,0 т.
Депутаты потребуют отставки начальника СБУ в Одесской области Сергея Батракова за связи с Москвой

В повестку дня ближайшего заседания Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности может быть включен вопрос обращения к Петру Порошенко с требованием уволить руководителя управления СБУ в Одесской области Сергея Батракова.

Об этом сообщает Gazeta.ua, со ссылкой на одного из членов комитета, который попросил пока не придавать огласке его имя.

Читайте: В Грузии оклеймили позором Гверцители, которая исполнила песню "моя Россия"

Причиной выдвинутого к Президенту требования депутат называет вмешательство Батракова в расследование массовой гибели людей в Доме профсоюзов 2 мая.

"У нас есть информация, что Батраков стопорит расследование смертей в одесском Доме профсоюзов. Зачем ему это? Также по его поручению идет сбор информации о проукраинских активистах в Одессе. Почему не о пророссийских? Куда Батраков передает эту информацию, остается только догадываться", - говорит депутат.

Как сообщает издание, после назначения Сергея Батракова начальником управления СБУ в Одесской области СМИ опубликовали информацию о том, что Батраков в течении долгого времени "крышевал" незаконный бизнес в Одессе.

Читайте: Главарь "ДНР" назвал главную тему переговоров в Минске

"Батраков и Путин с разницей в несколько лет закончили Высшую школу КГБ в Москве. И этот человек сегодня якобы отстаивает интересы Украины. Мы сейчас работаем над сбором голосов за обращение с требованием о его отставке. Такие люди как Батраков должны занимать "почетное" место в Ростове-на-Дону рядом с самым "легитимным" президентом, а не занимать должности в Украине", - возмущается парламентарий.