УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд обязал свободовца заплатить Богословской 50 тыс. за "ведьму"

1,1 т.
Суд обязал свободовца заплатить Богословской 50 тыс. за 'ведьму'

Партия "Свобода" заявляет, что Подольский райсуд Киева обязал ответственного за связи с общественностью этой политсилы Александра Аронца выплатить 50 тыс. гривен депутату от Партии регионов Инне Богословской за его записи в соцсетях о ней. Об этом сообщается на странице партии в соцсети Twitter.

По данным партии, суд отказался заслушать в качестве свидетеля депутата от "Свободы" Олега Гелевея, утверждающего, что во время драки в парламента 14 ноября Богословская сорвала с него крестик.

"Аронцу присудили выплатить 50 тысяч гривен, так как у Богословской были душевные переживания - не попала в тот вечер на "Шустер LIVE", - сообщает "Свобода".

Читайте также: Богословская расплакалась на эфире у Шустера

По словам свободовца Юрия Сыротюка, суд отталкивался только от факта обиды самой Богословской, не принимая во внимание суть написанного Аронцом.

"Суд даже не оспорил, что Богословская - ведьма. Единственный аргумент - это то, что регионалка обиделась", - цитирует его политсила.

Напомним, 14 ноября "Свобода" обвинила Богословскую в краже крестика у Гелевея. Аронец же сообщил об этом на своей странице в соцсети Facebook словами "ведьма украла крестик у националиста". В ответ та потребовала, по данным "Свободы", выплтить ей компенсацию в размере 250 тыс. гривен.

Читайте также: Богословская открестилась от кражи крестика у свободовца