УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НС: власть сделает Тягнибока оппонентом Януковичу на выборах

1,1 т.
НС: власть сделает Тягнибока оппонентом Януковичу на выборах

Власть не будет покупать команду Олега Тягнибока, лидера "Свободы", так как планирует сделать его оппонентом президенту Виктору Януковичу на президентских выборах. Так считает еще действующий депутат от "Народной самообороны" Юрий Гримчак. Политик заявил, что сегодня главным критерием сохранения рейтинга для оппозиционных партий станет отсутствие тушек. Поэтому команду "Свободы", по его мнению, умышленно не будут пытаться подкупить.

"В объединенной оппозиции рейтинг упадет, как только появится первая тушка. Он просто рухнет. Сегодня почти стопроцентно упадет рейтинг Яценюка. Одна из социологических служб делала замеры президентские: у Яценюка небольшой рейтинг. Как только появится тушка, упадет Кличко. Тогда выйдем на то, что реальным кандидатом в президенты от оппозиции станет Олег Тягнибок. Его сегодня изо всех сил власть вытягивает на второй тур, для того, чтобы Янукович во втором туре победил. Никто не будет покупать людей Тягнибока, и даже, скорее всего, никто не будет их принимать, если они сами захотят перекинуться", - прогнозирует нардеп.

Грымчак считает, что самыми первыми пытаются подкупить людей Кличко, потому что у него равномерная поддержка запада и востока, которую он имеет шансы увеличить.

"У Кличко, насколько я знаю, гарантии поддержки запада и востока. Он более опасный оппонент для Януковича. В свое время Ющенко простили 10 человек тушек. Тогда на это никто не обратил внимания. Сегодня все изменилось. Сегодня это будет, возможно, самый главный тест на возможность создать команду: есть у тебя тушки или нет. Очень высокая цена будет за тушек. Но мы должны понимать, на переломе каких эпох мы находимся. Заработать 3, 5, 10 миллионов долларов - это не цена будущего. Будущее намного дороже".