УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Херсонщине остаются 120 российских десантников

24,8 т.
На Херсонщине остаются 120 российских десантников

Украинские военные заблокировали дорогу в сторону Геническа, противостояния нет, к месту происшествия подтягиваются украинские резервы, сообщает"5 канал" со ссылкой на спикера Государственной пограничной службы Олега Слободяна.

Читайте: Военные РФ говорят, что десантировались в Херсонской области "по ошибке"

"В настоящее время ситуация не изменилась, около 120-ти военнослужащих Российской федерации и трех БТРов находятся в районе насосной станции на окраине села Стрелковое. Станция находится на территории восьми километров уже в Херсонской области. Это не материковая часть, но это уже Херсонская область. Наш наряд - пограничники и представители Вооруженных сил Украины - заблокировали дорогу в сторону Геническа на северной части села Стрелковое. Противостояния никакого нет, скорее всего, действительно конечной целью российских войск была насосная станция, где, собственно говоря, они сейчас находятся", - сообщил Слободян.

Журналисты "5 канала" получили видеоподтверждение, что это именно российские военные.

Читайте: Украинские военные на Херсонщине дали отпор оккупантам - Минобороны

Напомним, что 15 марта силами подразделений Вооруженных Сил Украины была пресечена попытка проникновения военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации на территорию Херсонской области со стороны "Арабатской стрелки".