УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко могут этапировать на суд по делу Щербаня

1,0 т.
Тимошенко могут этапировать на суд по делу Щербаня

Руководство Качановской исправительной колонии подало все необходимые документы для возможного этапирования экс-премьера Юлии Тимошенко на судебное заседание по допросу свидетеля по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в Киев 4 марта. передает УНН .

"Все соответствующие документы для проведения этого мероприятия мы подали. Все, что зависит от нас, мы сделали", - сказал Колпащиков.

Напомним, судья Анна Медушевская перенесла допрос свидетеля Владимира Щербаня в рамках досудебного следствия по "делу Щербаня" на 4 марта 2013 года на 11:00.

Такое решение судья принял после того, как от свидетеля поступило заявление о том, что он болен и не может участвовать в судебном заседании.

Напомним, врачи берлинской клиники Шарите рекомендовали использовать карету "скорой помощи" в случае транспортировки Тимошенко в Киев на судебное заседание.

Как сообщалось, 18 января Генеральная прокуратура предъявила Тимошенко сообщение о подозрении в организации убийства нардепа Евгения Щербаня в 1996 году. Суд уже допросил двоих свидетелей от обвинения без присутствия Тимошенко. По словам ГПтС, она сама отказывается от участия в заседаниях суда. Сторона Тимошенко утверждает, что тюремщики препятствуют доставке экс-премьера в суд.