УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Айдару" удалось забрать у террористов тела 40 убитых бойцов

19,3 т.
'Айдару' удалось забрать у террористов тела 40 убитых бойцов

В понедельник, 8 сентября, вследствие договоренностей с сепаратистами, удалось забрать тела около 40 убитых "айдаровцев" и десантников. Об этом сообщает корреспондент INSIDER с места происшествия.

Тела погибших удалось забрать только сегодня и сейчас проводится опознание и идентификация. К сожалению, вряд ли удастся всех идентифицировать, ведь военных обстреляли из крупнокалиберного оружия и артиллерии, и к тому же они сильно обгорели и начали разлагаться. Некоторые погибшие вообще разорваны на куски, рассказал корреспондент.

Читайте: Комбат "Айдара" рассказал о засаде, в которую попали его бойцы

По свидетельствам военных, террористы устроили засаду, выйдя на позиции украинской армии под желто-голубыми флагами. Сколько точно погибло в засаде, неизвестно. Сейчас проводится идентификация и впоследствии будет предоставлена официальная информация. Однако военные подтверждают, что среди убитых есть бойцы, которые находились в плену боевиков.

Не исключено, что среди тел могут быть военные из других подразделений. Возможно, несколько бойцов остались живы и находятся в плену.

Читайте: "Айдар" предотвратил теракт на ТЭС в Счастье

По мнению военных, тела долго не возвращали чтобы скрыть следы добивания раненых и издевательств над ними.

Напомним, 5 сентября, за час до приказа о прекращении огня, террористы устроили засаду и обстреляли группу батальона "Айдар" и десантников 80 отдельной аэромобильной бригады ВСУ.