УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Запорожье 19-летний юноша расстрелял посетителей ресторана

7,5 т.
На Запорожье 19-летний юноша расстрелял посетителей ресторана

Около суток понадобилось милиционерам, чтобы установить личность и задержать злоумышленника, который убил 23-летнего парня и ранил его сверстника в ресторане в Каменско-Днепровском районе Запорожской области.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Запорожской области.

28 марта в 1:25 в дежурную часть Каменско-Днепровского райотдела ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение от 22-летнего жителя города Каменка-Днепровская. Парень рассказал, что в помещении ресторана произошла перестрелка.

После выезда на место преступления милиция установила, что около часа ночи в банкетном зале ресторана между двумя группами молодых людей возникла ссора, которая переросла в драку. Во время конфликта в зал вбежал молодой парень с предметом, похожим на пистолет, и осуществил несколько выстрелов в сторону одной из групп. Затем он скрылся в неизвестном направлении.

Читайте: Неизвестный расстрелял подростков в университете в Лос-Анджелесе

Раненые, двое 23-летних ребят, немедленно отправлены в больницу. Но один из парней от полученных травм скончался по дороге.

Во время проведения первоочередных мероприятий работники милиции установили личность стрелка. Им оказался 19-летний житель города, который ранее уже был осужден за совершение мошенничества. В течение суток его задержали в порядке ст.208 УПК Украины.

В ходе расследования установлено, что после совершения преступления молодой человек сразу выбросил пистолет в Великобелозерский лиман.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) и ч.2 ст. 15, п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины (покушение на убийство). Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение. Расследование продолжается.

Как сообщал "Обозреватель", сегодня возле станции метро в Киеве задержан житель Луганской области с гранатой.