УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко заявил о переходе Украины к плану "Б"

785,2 т.
Порошенко заявил о переходе Украины к плану 'Б'

Террористы на Донбассе не согласились на мирный план украинских властей, потому силы АТО переходят к плану "Б". Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил в понедельник, 30 июня, на встрече с внефракционными депутатами, сообщил источник "Обозревателя".

Глава страны отметил, что перемирие и переговоры не дали результата, потому власти Украины для наведения порядка на востоке введут военное положение в Донецкой и Луганской областях и начнут активные антитеррористические действия.

Читайте: Кремль анонсировал третий раунд переговоров Киева с террористами

По словам Порошенко, это будет "война нового типа" - силы АТО не будут вести массовых боевых операций, тем не менее, "террористы понесут массовые потери".

Официально Президент Украины объявит о новой фазе АТО в понедельник после заседания СНБО, на котором, собственно, и будут приняты необходимые решения.

Читайте: Решение о продлении АТО или режима перемирия Порошенко примет до 22:00

Кроме того, на встрече с депутатами Порошенко сообщил, что совсем недоволен работой Кабинета министров, а потому в правительстве будут проведены "серьезные замены". Он также отметил, что в ближайшее время на повестке дня новых властей Украины – проведение внеочередных парламентских выборов и внесение изменений в Конституцию Украины.