УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жириновский предложил кормить российских школьников по программе Мишель Обамы

4,4 т.
Жириновский предложил кормить российских школьников по программе Мишель Обамы

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский поддержал предложения жены американского президента относительно питания школьников.

В интервью радиостанции "Говорит Москва" Жириновский сообщил, что либерал-демократы решили направить первой леди США Мишель Обаме соответствующее письмо и пригласить её на встречу для обсуждения этого вопроса.

Читайте: Мишель Обама вышла в свет в платье от украинского дизайнера

"Мы по линии ЛДПР это тоже об этом говорим уже несколько лет. Но, к сожалению, не хватает наших полномочий, потенциала. Этим должен постоянно заниматься министр здравоохранения, министр образования, вице-премьер по социалке. Нужно вводить соответствующее меню в учреждениях. Начинать нужно со школ. Это нужно поддерживать. Это должны делать именно руководители всех стран", - сказал Жириновский.

Не так давно Мишель Обама опубликовала свою программу по правильному питанию школьников. Жена американского президента предлагает запретить в школах бублики и яичницу. Она разработала новые нормы питания детей, которые предусматривают использование в основном растительной пищи.

Читайте: Жена Обамы оговорилась и сказала, что была избрана президентом США

Как сообщал "Обозреватель", в конце августа лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал отобрать у президента США Барака Обамы Нобелевскую премию мира, которую он получил в 2009 году. По словам лидера ЛДПР, вручение Обаме премии в 2009 году является ошибкой и издевательством.