УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Победа Украины в войне с Россией предопределена историей - аналитик

Победа Украины в войне с Россией предопределена историей - аналитик

Победа Украины в войне с Россией предопределена историей. Об этом в интервью "Обозревателю" рассказал политический обозреватель Олег Пономарь.

"Я не специалист по розовым очкам, я не занимаюсь успокоением людей. Прогноз должен быть реальным, и от меня он будет реальным. Но так как Украина победит – и это определено историей – поэтому прогноз будет позитивным", - сказал он, отвечая на просьбу "Обозревателя" озвучить прогноз для страны.

Читайте: Тонкий намек россиянам: возле памятника Шевченко в Петербурге нашли "коктейли Молотова" и покрышки

По словам Пономаря, в настоящее время происходят два параллельных процесса: возрождение Украины и угасание России. "Идет процесс развала России и удушения ее экономическими санкциями. Таким образом, Украина поднимается и возрождается, а Россия – затухает и слабеет", - сказал он.

Вместе с тем Пономарь предупредил: "Будет очень трудно в ближайшие год-два. Будет еще много крови. Россия будет пакостить еще очень много".

Напомним, ранее Олег Пономарь заявил о том, что "ни секунды не сомневается в победе Украины". Полный текст интервью с экспертом скоро читайте на "Обозревателе".