УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Правительственные делегации Украины едут в Брюссель и в Москву

7,4 т.
Правительственные делегации Украины едут в Брюссель и в Москву

Правительственные делегации от Украины в среду отправятся для переговоров в Брюссель и в Москву, чтобы продолжить переговоры по подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание Кабинета министров.

Читайте: Ющенко о переговорах Украина-ЕС-РФ: если мы любим друг друга, зачем нам третий?

"Доверие, высказанное украинским парламентом, позволяет нам продолжить переговоры с Европейским союзом по подписанию Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли. Вместе с тем, мы продолжаем переговоры с Российской Федерацией по урегулированию торгово-экономического режима, критически важного для сохранения и развития украинской промышленности и экономики. О соответствующих переговорах президент Украины договорился с руководством Евросоюза и России. Поэтому буквально сегодня правительственные делегации отправятся на переговоры в Брюссель и в Москву", - сказал Азаров.

Читайте: Украина и ЕС не смогут найти компромисс без помощи России – советник Путина

Эти делегации намерены практически решить те вопросы, которые привели к протестам в стране. Азаров уверен, что причин для протестов нет, поскольку Украина ведет нормальную для цивилизованного европейского государства политику – пытается решить экономические проблемы.

Напомним, 3 декабря Верховная Рада не смогла выразить недоверие правительству Николая Азарова.