УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Джемилев готов разделить "все, что у него есть" с семьей жертвы сына

Джемилев готов разделить 'все, что у него есть' с семьей жертвы сына

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев выступая на похоронах Февзи Эдемова отметил, что готов разделить все, что есть у его семьи, с семьей и детьми покойного, сказано в сообщении на сайте Меджлиса.

"Мы с вами вместе потеряли сына, - сказал Джемилев, обращаясь к родителям Эдемова. - Я признаю, что виновником этих похорон является мой сын Хайсер."

"Для меня и моей семьи это огромное горе. Я разделяю вашу боль и наша семья скорбит вместе с вами. Февзи был для нас как сын", - отметил глава Меджлиса.

Как ранее сообщалось, сын Мустафы Джемилева, Хайсер 27 мая застрелил человека.

Как позже сообщили в пресс-службе Меджлиса, якобы убийство было совершено им по неосторожности. Это подтвердила и супруга Джемилева, Сафинар.

Милицией было открыто уголовное производство по ст. 115 УК Украины – "умышленное убийство".

Вечером 28 мая Киевский районный суд Симферополя определил меру пресечения для Хайсера в виде пребывания под стражей на протяжении двух месяцев. Позже в СМИ была распространена информация о том, что в теле Эдемова были найдены три пули. Между тем, как заявили "Обозревателю" в пресс-службе милиции АР Крыма, сколько пуль было в теле, станет известно лишь после проведения соответствующих экспертиз.

Как было распространено в СМИ, сын Джемилева, Хайсер, некоторое время назад якобы проходил лечение во Львовской психиатрической клинике. Но как заявили "Обозревателю" в Междлисе, сын Джемилева лечился не во Львове, а в Стамбуле.