УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Партия регионов созывает своих нардепов в Киев - СМИ

3,0 т.
Партия регионов созывает своих нардепов в Киев - СМИ

Партия регионов созывает своих нардепов в Киев на 13-14 февраля. Об этом РБК-Украина сообщил источник в ПР.

"Внеочередное заседание парламента может состояться в четверг или пятницу. Скорее всего, нас собирают для голосования за премьера. Депутаты Партии регионов получили SMS-сообщение с информацией о том, что мы должны присутствовать в Киеве в эти дни для принятия участия в заседании Верховной Рады", - заявил он.

Ранее спикер Владимир Рыбак не исключил проведения внеочередного заседания парламента на этой неделе, если будут подготовлены изменения в Конституцию.

На данный момент единого проекта изменений к Конституции нет. Оппозиция представила свой документ. Однако в Партии регионов настаивают на создании специальной комиссии представителей всех фракций для подготовки общего проекта.

Читайте:Оппозиция разошлась во мнениях относительно поправок в Конституцию

Заместитель фракции Партии регионов Владимир Олийнык сообщил, что заседание возможно только, если на четверг-пятницу лидеры фракций подготовят окончательный проект.

"Проведение такой встречи лидеров фракций сегодня я не могу подтвердить. Сторонам будет очень сложно договориться о подготовке такого документа", - отметил он.

Читайте: Возврат к Конституции 2004 года парализует власть - регионал

В пресс-службе фракции УДАР информацию о возможной встрече лидеров фракций сегодня также не подтвердили.