УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США намерены удвоить количество украинских студентов

4,3 т.
США намерены удвоить количество украинских студентов

США планируют удвоить количество украинских студентов в 2014-2015 учебном году. Об этом сообщает Государственный департамент в пресс-релизе в среду, 12 марта, передает "Интерфакс-Украина".

"Программа глобального обмена студентами удвоит количество украинских студентов на 2014-15 учебный год", - утверждает Госдеп.

Читайте: Россия в Крыму нарушила международное право – Обама

Кроме того, сообщается и о намерении расширить финансирование для года Украина-США по программе Фулбрайт в сфере науки и технологий (Fulbright Science and Technology Education Program (STEP), пилотного проекта, который будет полностью финансировать поездки и исследование отобранных групп украинских студентов в университеты США в 2014-2015 академическом году.

"Более 50 будущих лидеров Украины будут иметь право на краткосрочный обмен и получение профессионального опыта в Соединенных Штатах в критически важных областях", - сообщает Госдеп.

Читайте: Яценюк пообещал не изолировать Крым

Напомним, в Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей Президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.

Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность новой власти. Власти Крыма решили провести референдум о статусе автономии 16 марта.