УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кэмерон объяснял членам парламента Британии продажу оружия в Россию

8,5 т.
Кэмерон объяснял членам парламента Британии продажу оружия в Россию

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон объяснял членам парламента, почему Британия предоставила оружие на экспорт в Россию на сумму почти 170 миллионов фунтов стерлингов, несмотря на конфликт в Украине.

Об этом сообщает The Timesпередает Европейская правда.

Парламентарии потребовали проверить все 248 действующих лицензий на поставку оружия на предмет соответствия требованиям санкций Евросоюза.

Речь идет о высокотехнологичной продукции, такой как шпионские программы, боеприпасы и детали для вертолетов.

Читайте: Власти Франции не видят причин поставлять России "Мистрали"

Как утверждают члены парламентского комитета по контролю за экспортом вооружений, правительство отказывается сообщить, кто именно является получателем товаров за этими лицензиями.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в российских СМИ прошла информация, что после "успеха минской встречи" решение о передаче России вертолетоносца класса "Мистраль" может быть принято Парижем в ближайшее время.

Контракт на строительство двух ДВКД подписан в июне 2011 года. Стоимость контракта - 1,2 млрд евро. Первый десантный корабль "Владивосток" Франция должен быть передан еще 14 ноября 2014 года.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд говорил, что принял решение приостановить передачу "Владивостока" из-за ситуации на востоке Украины. В свою очередь в России заявили, что ждут либо кораблей, либо возврата денег.