УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В милицию доставлены 50 участников беспорядков на Грушевского

21,2 т.
В милицию доставлены 50 участников беспорядков на Грушевского

В органы внутренних дел доставлены 50 активных участников событий на ул. Грушевского, 26 из них процессуально задержаны, 22-м сообщено о подозрении, сообщает пресс-служба МВД.

21 января представители МВД Украины встретились со студентами, которые пришли к стенам ведомства, и проинформировали их о ходе расследования уголовных производств, в которых фигурируют участники массовых беспорядков в столице.

Читайте: "Беркут" пошел в атаку из-за нового "коктейля Молотова" - СМИ

По словам заместителя начальника Главного следственного управления МВД Украины Олега Татарова, 19 января следователями по фактам событий в центре Киева открыто уголовное производство по ст. 294 Уголовного кодекса Украины - массовые беспорядки. Тогда часть радикально настроенной молодежи совершала уголовные правонарушения: наносили телесные повреждения сотрудникам милиции, используя палки, камни, бутылки с зажигательной смесью. Сейчас многие правоохранители госпитализированы.

50 наиболее активных участников массовых беспорядков уже доставлены в органы внутренних дел. 26 правонарушителей процессуально задержаны, 22 - сообщено о подозрении.

Читайте: В МВД подтвердили смерть второго протестующего на Грушевского

"Хотел бы сказать, что мы не распределяем правонарушителей на студентов и не студентов. Все должны соблюдать Конституцию Украины, требования Уголовного кодекса и других законов и ни в коем случае их не нарушать", - отметил заместитель начальника ГСУ МВД.

Он также напомнил, что правоохранители уже неоднократно призывали участников массовых акций не поддаваться на провокации со стороны отдельных лиц, в том числе - политиков.

Напомним, по состоянию на 8:47 вторника было задержано 32 участника беспорядков на Грушевского в Киеве.