УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский политолог назвал два условия для установления реального мира на Донбассе

Российский политолог назвал два условия для установления реального мира на Донбассе

Существует два условия для установления реального мира на Донбассе - соответствующее желание Кремля и позиция Запада. О них в комментарии "Обозревателю" рассказал политолог, руководитель Центра восточно-европейских исследований (г.Москва) Андрей Окара.

Политолог оценил вероятность прекращения огня на Донбассе в ближайшие месяцы в 25%. По его мнению, два условия для этого таковы: "Подлинная позиция Кремля и позиция консолидированного Запада".

В этом контексте он добавил: "Абстрактный консолидированный Запад постоянно выражает обеспокоенность, но при этом его помощь в разрешении этого конфликта недостаточна".

Читайте: Гибридная война - гибридный мир. Обратный отсчет

Окара признал, что Украина "должна очень серьезно поблагодарить Запад за то, что есть", в том числе за политическую, финансовую и военную помощь. "Но пока она недостаточна", - подчеркнул он.

Напомним, ранее Андрей Окара оценил шансы подписания новых минских соглашений. Напомним также, по предварительной информации, 31 января в Минске может пройти очередной раунд мирных переговоров по Донбассу.