УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кравчук: если Россия не остановится - она развалится

6,0 т.
Кравчук: если Россия не остановится - она развалится

Россия развалится, если начнет широкомасштабное вторжение в Украину.

Такое убеждение бывший президент Украины Леонид Кравчук выразил на пресс-конференции в Киеве 1 декабря, передает УНИАН.

Читайте: Будет ли ядерная война между США и Россией

"Если Россия не остановится и начнет открытую военную агрессию против Украины, то она развалится. В результате войны произойдет развал России. Но в любом случае Россию ожидают очень большие проблемы, поскольку уже сейчас там живет больше нероссиян, чем россиян, и события, которые там происходят, очень сложные", - сказал Кравчук.

В то же время он добавил, что сейчас украинской власти необходимо больше думать о том, чтобы не развалилось государство.

Читайте: Российский генерал выехал в район донецкого аэропорта уговаривать боевиков прекратить штурм

"Нам нужно делать свое и требовать от государств-гарантов конкретных действий. Верховная Рада должна этот вопрос обсудить уже сейчас. Обратиться к государствам-гарантам, которые обещали и обманули Украину. Лично я чувствую себя обманутым, потому что нам в свое время обещали, на нас жали, чтобы мы отказались от ядерного оружия, нам официально угрожали экономической изоляцией и США, и Запад. А теперь делают вид, что ничего не случилось. Если так будет и в дальнейшем, то никто больше не будет доверять международным документам и никто их не будет выполнять", - отметил Кравчук.

Читайте: Россия подорвала евроатлантическую безопасность – генсек НАТО

Как сообщал "Обозреватель", ранее Кравчук вместе с третьим президентом Украины Виктором Ющенко посоветовали поставить ультиматум и нещадно уничтожать боевиков.