УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кучме настоятельно порекомендовали не комментировать ситуацию с "гуманитаркой" России

69,2 т.
Кучме настоятельно порекомендовали не комментировать ситуацию с 'гуманитаркой' России

Бывшему главе Украины Леониду Кучме позвонили из Администрации президента и настоятельно порекомендовали не комментировать ситуацию с передвижением и планами гуманитарной колонны из России. Об этом сообщил "Обозревателю" источник в АП.

"Кучма ранее провалил переговоры с террористами ДНР и ЛНР, и теперь пытается реабилитироваться, - говорит наш источник. - Он взялся активно комментаровать ситуацию с российской "гуманитаркой", но все невпопад и только вредил процессу. Потому ему позвонили и настоятельно рекомендовали не "распространяться". Во всяком случае, для медиа..."

Действительно, в понедельник Леонид Кучма дал несколько комментариев по поводу того, куда и как будет двигаться российская колонна с гуманитарной помощью для Донбасса. Однако затем он исчез из информационного пространства. Видимо, замечание от Администрации президента подействовало.

ЧИТАЙТЕ: Москву предупредили об ответственности за провокации с "гуманитаркой"

Напомним, 12 августа замглавы Администрации Президента Валерий Чалый сообщил, что Украина совместно с представителями Красного Креста примет гуманитарный груз, который доставит российская колонна, на границе.

В результате 13 августа стало известно, что гуманитарная помощь из России направлена в Украину в обход Харьковской области.

14 августа гуманитарный конвой из Российской Федерации был замечен в Богучаре Воронежской области, недалеко от границы РФ и Луганской области.

По сообщениям СМИ, конвой может простоять на месте до 17 августа. В то же время, МИД РФ заявило о вступлении в завершающую стадию доставки гуманитарной помощи в Украину.