УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кравчук попросил "не выбрасывать депутатов в мусорники"

7,0 т.
Кравчук попросил 'не выбрасывать депутатов в мусорники'

Первый президент Украины Леонид Кравчук осудил так называемую мусорную люстрацию и призвал руководствоваться в процессе очищения власти только законными методами

Об этом Кравчук заявил 1 декабря в Киеве на пресс-конференции, сообщает Укринформ.

Читайте: Мусорная люстрация в Кривом Роге: чиновников горсовета забросали яйцами и бросили в бак - видео 18+

"Если сегодня мне не нравится оппозиция, это не значит, что надо бросать оппозиционеров в мусорники - примите законы и руководствуйтесь законами. Если власть демократическая будет руководствоваться недемократическими методами, то мы не построим демократическое государство. А оппозиция должна быть в парламенте. Наличие оппозиции - это знак демократии", - отметил политик.

Читайте: Закон о люстрации: коррупцию не победит, но по профессионализму ударит

Кравчук добавил, что считает раздор в парламенте "эмоциональными всплесками", вызванными неглубоким анализом ситуации, и убежден, что демократическая Рада "не нарушит свои отношения недемократическим или острым, конфликтным путем". По его мнению, народ этого не допустит. "Если они это попробуют сделать, их вынесут из Верховной Рады, и на этот раз уже вынесут окончательно", - предостерег первый президент.

Читайте: Кабмин лишил Кравчука, Кучму и Ющенко льгот и привилегий

Как сообщал "Обозреватель", бывший уполномоченный по вопросам антикоррупционной политики Андрей Богдан заявил, что закон "Об очищении власти" несет в себе больше вреда, чем пользы.