УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В УДАРе рассказали, когда определятся с мэром Киева

1,1 т.
В УДАРе рассказали, когда определятся с мэром Киева

Партия УДАР определится с выдвижения кандидатуры на пост мэра Киева после объявления даты этих выборов. Об этом в Twitter написал народный депутат от УДАРа Павел Розенко.

Как сообщалось, в четверг народные депутаты от "Батьківщини" и "Свободи" призвали лидера партии УДАР Виталия Кличко до 1 марта объявить о своих планах относительно выборов мэра Киева.

"В случае отказа от участия в выборах мэра или отсутствия решения со стороны Виталия Кличко оппозиционные политические силы должны как можно быстрее выдвинуть другого согласованного кандидата на должность главы города",— говорится в заявлении.

В комментарии изданию "Коммерсант" народный депутат Александр Бригинец пояснил, что в случае дальнейшего промедления у оппозиции может не оказаться единого кандидата, который сможет полноценно противостоять кандидату от власти Александру Попову.

Напомним, 18 февраля фракция "Батьківщина" заявила о своем решении поддержать кандидатуру Кличко на выборах в мэры Киева. В ответ на это лидер УДАРа заявил, что с ним этот вопрос еще не обсуждали, и что он советует не торопиться с принятием подобных решений.

Ранее депутаты от партии УДАР зарегистрировали законопроект, согласно которому выборы мэра Киева и депутатов Киевсовета должны состояться в первое воскресенье июня - 2 июня.