УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко возвращается в политику во главе партии "Мы – украинцы"

1,3 т.
Ющенко возвращается в политику во главе партии 'Мы – украинцы'

Экс-президент Украины Виктор Ющенко решил вернуться в большую политику. Однако для этого он решил больше не реанимировать партию "Наша Украина", которая набрала 1,1% голосов на недавних парламентских выборах. Ющенко вместе со своим братом Петром запускает новый проект под названием "Мы – украинцы". Об этом заявил руководитель Института политических, социологических и маркетинговых исследований Владимир Бондаренко, передает Новый регион.

"Похоже Виктор и Петр Ющенко начинают создавать новую партию "Мы – украинцы". После того как они кинули всех в партии "Наша Украина", опору в регионах ищут у новых влиятельных людей, которых также бросят как раньше кинули всех украинцев. Поэтому в итоге: это мы украинцы. А кто тогда Ющенки?", – написал Бондаренко на своей странице в "Фейсбуке".

Как сообщал ранее "Новый Регион", лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко не заплатил работникам своих избирательных штабов 80 миллионов гривен за предыдущую кампанию во время президентских выборов. Экс-глава государства решил вернуться в политику и во второй раз не рассчитался с собственной командой. Именно обещаниями вернуть долг их лидер затянул их и на нынешние выборы.