УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Силы АТО готовы соблюдать режим прекращения огня

2,9 т.
Силы АТО готовы соблюдать режим прекращения огня

Силы АТО готовы к прекращению огня согласно протоколу о прекращении огня, который был подписан в Минске. Об этом сообщает "112.ua" со ссылкой на спикера СНБО Андрея Лысенко.

"После объявления режима прекращения огня обеими сторонами все движения останавливаются, огонь прекращается, и мы ждем выполнения достигнутых договоренностей. Мы надеемся, что сторона противника будет их придерживаться и не будет совершать провокаций. Украинские военные готовы придерживаться достигнутых соглашений", - сказал Лысенко.

Читайте: Грузии вместо плана по членству в НАТО предоставили "существенный пакет"

"Президент Украины, исходя из призыва президента России Владимира Путина к руководителям незаконных вооруженных формирований Донбасса остановить огонь, и подписания указанного протокола, отдал приказ начальнику Генерального штаба Вооруженных сил Украины прекратить огонь, начиная с 18:00 5 сентября. Силы АТО готовы к выполнению этого приказа", - добавил Лысенко.

Читайте: Чорновол уволена с должности госуполномоченного по вопросам антикоррупционной политики

Напомним, протокол об этом был подписан сегодня в Минске на заседании контактной группы с участием представителей Украины, России, ОБСЕ, "ДНР" и "ЛНР".