УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аброськин объяснил, как террористы устроят тотальную слежку на Донбассе

8,2 т.
Аброськин объяснил, как террористы устроят тотальную слежку на Донбассе

Российско-террористические войска пытаются создать информационный вакуум и установить тотальный контроль на временно оккупированных территориях востока Украины.

Об этом на своей странице в Facebook написал начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области.

"В так называемой ДНР начали распространять стартовые пакеты своей мобильной связи "Феникс". Жителям ДНР предложили приобрести 5 тысяч карт, которые можно будет использовать в тестовом режиме до 1 октября 2015 года. Как и все в молодой республике, функции "Феникса" ограничены - недоступна услуга СМС и звонки на телефоны других операторов. Также есть особенность - при приобретении необходим паспорт и идентификационный номер. По мнению местных жителей, это делается для установления тотального контроля за ними со стороны "спецслужб ДНР", - сообщил он.

Аброськин также объяснил причины ухудшения качества связи МТС на оккупированной террористами территории Донецкой области.

Читайте: В "ДНР" похвастались, что интернет они "отжали" у "Киевстара"

"Местные жители поясняют это тем, что террористы проводят постоянный мониторинг радиоэфира, а также целенаправленно создают помехи передвижениями военных машин ДНР с антеннами и радиолокационными установками", - отметил он.

"Цель подобных действий очевидна – ограничить общение жителей оккупированной части с внешним миром, создать информационный вакуум, который заполняется пропагандой лжепророков фейковой республики и их приспешников", - подытожил руководитель милиции Донецкой области.

Читайте: Российские спецслужбы через каналы IP-телефонии поддерживали связь с террористами

Как сообщал "Обозреватель", в конце июля поступили в продажу первые пять тысяч сим-карт мобильного оператора "Феникс", который создан террористами "ДНР".