УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нидерландский референдум по Украине призван помочь Путину разрушить ЕС - евродепутат

708
Нидерландский референдум по Украине призван помочь Путину разрушить ЕС  - евродепутат

Негативный результат референдума в Нидерландах относительно ассоциации Украина-ЕС однозначно сыграет на руку Кремлю и поможет намерениям президента РФ Владимира Путина разрушить Европейский союз.

Такое мнение в комментарии Радио Свобода выразил депутат Европейского парламента Марк Демесмекер.

По его словам, на сегодняшний день Москва уже развернула в Европе огромную информационную кампанию, направленную на расшатывание ситуации в ЕС и данный референдум является ее частью.

Читайте: Референдум в Нидерландах: число "друзей" и "врагов" Украины изменилось

"Некоторые евроскептические силы в Нидерландах пытаются воспользоваться этим референдумом как показательным жестом, нацеленным против Евросоюза. Хотя речь идет совсем о другом, об ассоциации с Украиной, на самом деле референдум организован вокруг отношений Нидерландов и ЕС, которому некоторые политические группы хотят показать средний палец. Но это может повредить украинцам, нашим отношениям с Украиной и может помочь путинским намерениям разрушить Европейский союз. И следует отметить, он довольно близок к этой цели", - подчеркнул евродепутат.

Читайте: Референдум в Нидерландах: противников ассоциации Украины с ЕС поймали на махинациях с госфинансами

Как сообщал "Обозреватель", нидерландский сайт, разработанный с целью помочь людям сделать выбор на референдуме по вопросу о Соглашении об ассоциации между Украиной и ЕС, имеет явно выраженную антиукраинскую направленность и полон спорных и манипулятивных утверждений.