УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Раде объяснили симпатию Савченко к террористам психической деформацией

7,2 т.
Надежда Савченко

Народный депутат Борислав Береза считает призывы своей коллеги по Верховной Раде Надежды Савченко вести переговоры с террористами "ДНР" и "ЛНР" проявлениями стокгольмского синдрома.

"Надежда Савченко не считает главарей "ДНР" и "ЛНР" террористами и убийцами, а ранее она заявляла, что боевикам нужно относиться с пониманием, если мы хотим вернуть наших пленных. На это хочется ответить: иногда благими намерениями вымощена дорога в ад", - пишет Береза в блоге на "Обозревателе".

"Человеческий окрас, который Савченко хочет придать террористам "ДНР" и "ЛНР" говорит только о том, что в нее произошла какая-то психическая деформация. На основании чего – это уже личный вопрос к ней", - добавил он.

Читайте: Громкое заявление Савченко о главарях "ДНР/ЛНР": известный АТОшник вынес вердикт

Как отметил нардеп, когда Савченко говорит о том, что для нее они не преступники, он вспоминает диалог Ильи Ильфа и Евгения Петрова из кинофильма "Двенадцать стульев":

— Ну что, отец! Невесты в вашем городе есть?

— Кому и кобыла невеста…

"Надежде нужно четко понять, где она живет, с кем общается, и кто для нее друзья, а кто – враги. Люди, которые ее выкрали, которые вывезли ее в Россию и держали там – остались для нее близкими. Вдруг изменился приоритет… Конечно, это может быть стокгольмский синдром. Но то, что могу сказать точно: это 100% деформация понятий, которые с ней произошли. Почему, как и что – решать не нам, а психологу", - заключил Береза.

Читайте: Twitter признал подлинным фейковый аккаунт Савченко, хваливший Путина и Медведева

Как сообщал "Обозреватель", ранее Надежда Савченко заявила, что для нее главари "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий не являются террористами.