УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

День Победы по "Интеру": телеканал щедро отдал России восток Украины

158,9 т.
День Победы по 'Интеру': телеканал щедро отдал России восток Украины

В сети появилась фотография со съемок праздничного концерта на телеканале "Интер", посвященного 9 мая.

Об этом пишет в своем блоге Злой Одессит.

"Первое же, что бросается в глаза, так это карта Украины. Да, понятное дело, что в то время она был в составе СССР, но позвольте, даже если учитывать этот факт и то, что зрителю демонстрируют линию фронта, то все же, где восточные границы УССР? Не хотелось бы поднимать шум преждевременно, но коль учтены границы Беларуси и Молдовы... " - написал он.

Блогер также раскритиковал "Интер" за потакание российской манере написания названий соседних стран.

"Мне вот интересно, на телеканале "Интер" специально строят из себя дурачков и не знают, как правильно пишутся Молдова и Беларусь, всячески потакая российской манере написания названий этих стран? А потом еще говорят, что претензии к "Интеру" надуманны! Как по мне, то там как был, есть и скорее всего, будет, если не примут таки мер, эпицентр латентного сепаратизма в лучших традициях российского шовинизма", - подчеркнул Злой Одессит.

Напомним, 15 января телеканал "Интер" получил предупреждение от Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания за скандальный новогодний эфир с участием российских звезд, которые поддержали агрессию против Украины.

День Победы по "Интеру": телеканал щедро отдал России восток Украины