УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вице-мэра Феодосии отпустили под подписку о невыезде

1,3 т.
Вице-мэра Феодосии отпустили под подписку о невыезде

Киевский районный суд Симферополя освободил из-под стражи под подписку о невыезде вице-мэра Феодосии Эдема Куртиева, задержанного 14 августа, сообщают Вести.

Об этом сообщил заведующий Феодосийской нотариальной конторой Павел Глебов, который со своей супругой заявляли в милицию по факту вымогательства взятки.

"Больше года назад "Ауди А8" моей жены и "Волга" Куртиева столкнулись в ДТП. Вина была обоюдной, но суд, на который нас не позвали, принял заочное решение о взыскании с жены 46 тыс. грн. ОГИС не нашел супругу по месту прописки в Керчи. И тогда Куртиев вышел на нас с предложением заплатить ему 20 тысяч, в противном случае грозил запустить производство по полной. Мы сразу обратились в милицию по факту вымогательства, ведь ремонт "Волги" обошелся в гораздо меньшую сумму, чем требовал вице-мэр", - рассказал он.

Напомним, в Феодосии 14 августа сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД в Крыму был задержан заместитель городского головы Куртиев при получении взятки в размере 20 тысяч гривен.

Вице-мэр задержан за превышение служебных полномочий.