УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кремле анонсировали большую пресс-конференцию Путина

5,2 т.
В Кремле анонсировали большую пресс-конференцию Путина

Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина состоится 18 декабря.

Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Департамент аккредитации и брифингов Управления пресс-службы и информации начал аккредитацию журналистов.

Пресс-конференция состоится в 12.00.

Читайте: Запад не признал договор России и Абхазии и заподозрил Путина в планах аннексировать "часть Грузии"

Ранее российские СМИ сообщали о дате еще одного публичного выступления Путина - ежегодного послания к парламенту, которое состоится 4 декабря. Эту информацию подтвердили два источника, близкие к администрации президента, пишет РБК.

В частности собеседники, близкие к Кремлю и Белому дому, рассказали, что в этом году публичные события вокруг послания будут происходить в строго определенной последовательности. Вначале Общероссийский народный фронт и Общественная палата передадут Путину предложения, которые примерно через неделю будут использованы в послании.

После этого слова Путина растолкуют сначала главам регионов чиновники кремлевской администрации, а затем уже сам глава государства ответит журналистам на накопившиеся вопросы в ходе большой пресс-конференции.

Как сообщили осведомленные источники в Кремле и Белом доме, в этом году впервые с 1994 года членов правительства не привлекли к написанию экономической части послания президента. В качестве экспертов их приглашали на несколько совещаний с участием Путина, но попросили "не трогать базовые принципы". Поэтому их предложения ограничились снижением административных барьеров для бизнеса и усилением борьбы с коррупцией.

Читайте: Экс-советник Путина назвал украинские города, над которыми нависла угроза терактов

Как сообщал "Обозреватель", в 2013 году большая пресс-конференция Владимира Путина состоялась 19 декабря в Москве. На ней присутствовали около 1300 журналистов. Одно из главных событий той пресс-конференции стало заявление президента о помиловании Михаила Ходорковского.