УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Журналист дал прогноз, во что превратится Россия из-за войны на Донбассе

64,5 т.
Журналист дал прогноз, во что превратится Россия из-за войны на Донбассе

Война на Донбассе приведет к развалу России и ее превращению в "сплошное "ДНР".

Такое мнение высказал российский военный журналист Аркадий Бабченко, пишет "Главком".

"Война, которую Россия развязала на Донбассе, принесёт ей огромные проблемы. Любая война имеет тенденцию выходить за рамки региона, где она началась. И то, что эта война выйдет за рамки Донбасса и перекинется на Россию, это однозначно. В этих границах она не останется. Это уже началось", - уверен он.

Читайте: Путину срочно нужна "маленькая победоносная война". Эксперты о тактике Кремля после обвала рубля

"Думаю, что в среднесрочной перспективе Россия превратится в одно большое "ДНР". Власть уже теряет контроль над рычагами управления обществом. Гигантская территория довольно долго будет существовать по принципу, по которому сейчас существует Донбасс – её будут контролировать и погружать в хаос вооружённые группировки.

Практика показывает, что вооружённого отряда из ста человек достаточно, чтобы погрузить в хаос стотысячный Славянск. Общество не может сопротивляться сплочённой группе боевиков. Следовательно, ста банд по тысяче человек будет достаточно, чтобы погрузить в хаос 140-миллионную Россию. Поэтому я считаю, что война на Донбассе – начало распада Российской Федерации", - добавил Бабченко.

Как сообщал "Обозреватель", ранее журналист уже заявлял о том, что война на Донбассе станет началом распада России.