УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

РФ намерена уже в этом году усложнить въезд украинцам

2,3 т.
РФ намерена уже в этом году усложнить въезд украинцам

Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин заявил, что гражданам СНГ уже в этом году могут запретить въезжать в Россию по внутренним паспортам и обязать их иметь при себе загранпаспорт при пересечении российской границы.

"Думаю, что надо в ближайшее время прекратить въезд в Россию по документам, не подлежащим идентификации. Вполне вероятно эти меры могут быть приняты намного быстрее, во всяком случае, что касается железнодорожного сообщения с Таджикистаном", — цитирует его Газета.ру.

Рогозин уточнил, что речь идет о нескольких месяцах.

Напопним, проработать вопрос о том, чтобы въезд в Россию осуществлялся только по загранпаспортам, в декабре прошлого года в своем послании к Федеральному собранию поручил правительству Владимир Путин. Он говорил, что сделать это необходимо к 2015 году.

"У нас до сих пор существует практика, когда граждане СНГ приезжают в Россию по своим внутренним паспортам... В этой ситуации обеспечить контроль практически невозможно... Въезд в Россию должен быть разрешен только по заграничным, а не внутренним паспортам граждан других стран", — сказал тогда президент.