УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черноморский флот РФ мог вывезти Януковича на ракетном крейсере - СМИ

5,7 т.
Черноморский флот РФ мог вывезти Януковича на ракетном крейсере - СМИ

Черноморский флот Российской Федерации мог 24 февраля вывезти экс-президента Виктора Януковича из Крыма на ракетном крейсере "Москва".

Об этом сообщили несколько источников на флоте, пишет УНИАН.

Как отметил один из собеседников вчера после обеда крейсер "Москва" вернулся в Севастополь после несения вахты на Олимпиаде в Сочи. Корабль, согласно плановым мероприятиям, должен был оставаться продолжительное время в Севастополе, после чего у него были запланированы учения в Сирии.

Однако, как сказал другой источник в ЧФ РФ, крейсер "Москва" провел полную заправку топливом и к 19.00 покинул Севастополь в неизвестном направлении.

Источники отмечают, что никаких плановых мероприятий на ближайшее время у ракетного крейсера "Москва" запланировано не было.

Как сообщал "Обозреватель", 27 февраля Янукович через российские информагентства распространил заявление, где назвал себя действующим Президентом Украины, а ситуацию в Украине - государственным переворотом. Он попросил убежища в РФ. По источниками российского информационного агентства "РИА Новости", Россия согласилась обеспечить безопасность Януковича.