УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Командующий ВМС Украины призвал крымчан не допустить насилия

3,6 т.
Командующий ВМС Украины призвал крымчан не допустить насилия

Командующий военно-морскими силами ВСУ Сергей Гайдук в своем обращении к севастопольцам и крымчанам сообщил, что Командование ВМС Украины, руководители ВС России и крымских органов власти в диалоге нашли формат, который позволил избежать вооруженных столкновений, однако опасность представляют экстремистские, неконтролируемые формирования.

В обращении Гайдук сообщил, что получает информацию о новых возможных провокациях.

"Особую опасность представляют экстремистские, неуправляемые и неконтролируемые формирования. Прикрываясь различными лозунгами, они пытаются завладеть оружием, чтобы ввергнуть Крым в бесправие и беззаконие", - отметил он.

Гайдук призвал к благоразумию руководителей органов власти и отрядов самообороны. "Прошу принять все меры для остужения "горячих голов", не допустить нового витка конфронтации", - написал командующий ВМС.

"Обращаю внимание военнослужащих Украины и России на необходимость выдержки, понимания того, что политические разногласия решаются только за столом переговоров. Уверен: украинские и российские воины не должны стрелять друг в друга", - подчеркнул Гайдук.

Он призвал также крымских женщин повлиять на своих мужчин, чтобы не допустить столкновений.

"Не позвольте мужчинам столкнуться в силовом противостоянии. Помогите всем осознать истинную ценность жизни и мира", - призвал командующий.